Болельщики помогли липецким баскетболистам дважды победить в Воронеже

Более 20 преданных болельщиков отправились на очередные выездные матчи липецких баскетболистов в соседний Воронеж. Поддерживаемые громогласным хором фанатов игроки «Армастека» уверенно разобрались с местным клубом «Согдиана-СКИФ-2».

В стартовом поединке липчане превзошли своего соперника в каждой из четвертей. Планомерно увеличивая свое преимущество, к финальной сирене наши баскетболисты довели его до 33 очков – 93:60. Самым результативным в нашей команде оказался Антон Белов, набравший 24 очка.

Второй мачт выдался куда более упорным. На протяжении трех четвертей воронежцы оказывали яростное сопротивление баскетболистам «Армастека». Первый игровой отрезок завершился победой липчан – 23:18. Два последующих с одинаковым результатом выиграли хозяева паркета – 19:17. Но на заключительную четверть игры у воронежских баскетболистов не хватило сил. Не испытывая сопротивления липчане разгромили соперника – 31:7, одержав итоговую победу – 88:63. Больше всех очков в составе «Армастек-Липецк» вновь набрал Антон Белов. На этот раз лидер атак липчан записал в свой актив 33 результативных бала.

За два тура до финиша регулярного чемпионата первой лиги липецкие баскетболисты занимают второе место в турнирной таблице. Следующие матчи «Армастек-Липецк» проведет 29-30 марта в Туле с местным одноименным клубом.