Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

25 мужчин Липецкой области наградят за отцовство

7 февраля на седьмом съезде женщин Липецкой области в областном Дворце культуры 25 мужчинам-отцам вручат Почетный знак Липецкой области «За верность отцовскому долгу» и денежную премию в размере 10 тысяч рублей. Данную награду в Липецкой области присуждают впервые.

Об этом на брифинге в обладминистрации сообщила председатель комитета по делам женщин, семьи и демографии Липецкой области Ирина Горчакова.

«День отца в Липецкой области отмечается во второе воскресенье февраля. В этом году праздник приходится на 10 февраля. А 7 числа состоится церемония официального чествования лучших отцов. Их кандидатуры были предложены трудовыми коллективами и утверждены сначала муниципальной комиссией, а затем областной. Критериями конкурсного отбора были: воспитание достойных граждан, укрепление семейных традиций, создание условий для духовного и физического развития детей. Среди тех, кто получит награды 17 - глав многодетных семей и четверо воспитывают детей в одиночку. В утвержденном списке кандидатуры газоэлектросварщика из Усмани, в одиночку воспитывающего шестерых детей и предпринимателя из Добринки Павла Пчельникова, который после смерти жены один воспитывает десятерых детей. Самым молодым обладателем Почетного знака станет 33-летний священник из Грязинского района», - рассказала Ирина Горчакова.

По ее словам, специально к этому празднику в регионе изданы открытки с изображением липецких отцов со своими детьми. В фойе здания областного ДК организовали выставку «Стратегия семейной политики». Руководителям крупнейших предприятий области и главам районных и городских администраций разосланы более 200 писем с рекомендациями проведения праздника отца в своих коллективах и муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц