Липчанка метнула диск в Хорватию

Победительницей первенства России по легкоатлетическим метаниям стала первокурсница спортфака ЛГПУ Екатерина Строкова.

В Сочи ученица известного липецкого тренера Валерия Хоровцева метнула диск на 54 метра и 5 сантиметров. Этот результат стал абсолютно лучшим не только в соревновании юниорок, но и был бы признан сильнейшим среди молодежи. В возрастной группе 20-22 года победительница показала результат всего 53,56 м.

При этом победное достижение вовсе не является рекордом для Строковой. Полторы недели назад в Адлере на Всероссийском турнире памяти А. А. Лунева она показала результат 55,17 метров.

Добросить диск до своего недавнего рубежа на этот раз Екатерине помешала погода. Турнир в Сочи проходил при сильном ветре и снегопаде.

Достижения липчанки не остались незамеченными на самом верху. Тренеры молодежной сборной России включили Строкову в команду для участия в Кубке Европы в Хорватии 15 марта.