На чемпионате ЦФО липецкие силачи-мужчины выступили хуже, чем женщины

Само высокое место из липецких спортсменов на завершившемся в Калуге первенстве Центрального федерального округа по пауэрлифтингу занял Николай Пономарев, ставший седьмым в весовой категории до 90 кг.

Наш земляк в сумме набрал 765 кг: 300 кг - приседание, 180 - жим лежа, 285 - становая тяга. Двумя строчками ниже в этой же категории расположился Денис Торопынин. Но у последнего есть утешение - он впервые в жизни выполнил мастерский норматив и теперь получит почетное звание «мастер спорта». Торопынин набрал 757,5 кг (302,5+180+275).

Остальные липецкие богатыри были еще дальше от пьедестала почета. В итоге среди мужчин Липецкая область заняла только 9-е место.

Наш сайт уже сообщал в пятницу, что в первый день чемпионата, когда соревновались женщины, наша Наталья Серегина заняла 1-е место в весе до 60 кг, а Ольга Маликова стала второй в весе до 48 кг. Женская команда, в отличие от мужской, попала в число призеров и заняла 3-е место.