МФК «Липецк» выиграл шестой матч подряд

Мини футбольный клуб «Липецк» продлил свою победную серию. После победы в первой игре в Питере над местным «Динамо» со счетом 3:1 она достигла уже шести матчей.

По ходу поединка в городе на Неве липчане вели с разницей в три мяча. Начало на 6-й минуте положил Александр Сивец, а после перерыва Данил Кутузов и Алексей Бастриков забили еще по голу. В конце игры хозяева заменили вратаря пятым полевым игроком. Этот отрезок следует признать ключевым в матче. Нервы тренера липчан Игоря Лысенко не выдержали накала страстей в матче. На 38-й минуте липецкий «рулевой» получил желтую карточку за вмешательство в действия главного судьи. Однако все чего смогли добиться хозяева своим штурмом - это мяч престижа, забитый на 36-й минуте.

Игорь Лысенко объяснил очередной успех своей команды грамотно выбранной тактикой.

«Доволен, что ребята сумели сохранить концентрацию на протяжении всего матча и не ввязались в игру на встречных курсах, и в целом контролировали ход матча. Поэтому победили заслуженно», - отметил тренер.

В активе «Липецка» стало уже 42 очка. Липчане прочно обосновались на 9-м месте, опережая ближайшего преследователя МФК «Мытищи» на 9 очков. Отрыв от 7-го места, которое занимает «Норильский Никель», составляет 7 очков. Правда у северян есть еще игра в запасе.

Высокие результаты в последнее время объясняются и тем, что МФК «Липецк» встречался с командами занимающими места с 10-го по последнее 13-е. Команда Лысенко смогла в гостях обыграть «Динамо-Тималь» (Уфа), дважды победила на выезде МФК «Мытищи» и обо раза дома питерский «Политех».

Повторная встреча с «Динамо» состоится сегодня в 16.00.

ДИНАМО (САНКТ ПЕТЕРБУРГ) - МФК ЛИПЕЦК - 1:3 (0:1).
Голы: 0:1 - Сивец, 6. 0:2 - Кутузов, 22. 0:3 - Бастриков, 31. 1:3 - Степанов, 36.
Судьи: В. Салата, С. Черкашин.
29 апреля. Санкт Петербург. ВКА имени А. Ф. Можайского.