МФК «Липецк» в Москве пропускал по два гола в минуту

Мини футбольный клуб «Липецк» потерпел два поражения в столице от «Динамо-Ямала» - 2:5 и 3:6.

Главный тренер команды Игорь Лысенко объяснил неудачи тем, что из-за травм и дисквалификаций в столице не играли несколько футболистов. Тренерскому штабу пришлось использовать игроков из дублирующего состава: 20-летнего Станислава Цыганкова, 19-летнего Максима Истомина.

«Помолодевшему» «Липецку было сложно играть с одним из лидеров российского футзала последних лет.

Впрочем, в первой игре липчанам даже удалось не пропустить в первые четверть часа игры. Только на 15-й минуте бразилец Эду открыл счет. За МФК «Липецк» в тот день голы забивали Александр Сивец и динамовец Анатолий Батретдинов, поразивший... собственные ворота.

На второй день все решилось в течение первой же минуты матча. Бразилец Тату сделал «дубль», когда секундная стрелка еще не успела сделать один оборот.

У липчан два гола забил Алексей Богатых и один Александр Сивец.

Сыграв 38 матчей, липчане с 21 очком занимают предпоследнее место в турнирной таблице. 15 и 16 мая команда Игоря Лысенко дома будет принимать третью команду чемпионата «ТТГ-Югру» из Югорска.