БК «Липецк» проиграл первый матч в Марксе

Липецкие баскетболисты потерпели второе поражение в сезоне, уступив в первой игре в городе Маркс (Саратовская область) местному «Дизелисту - 59:77.

К большому перерыву преимущество хозяев было минимальным - одно очко. Первые две четверти завершились со счетом 21:18 и 13:15.

Однако третий отрезок липчане откровенно провалили. В итоге волжане добились двоекратного преимущества - 24:12.

Третий отрезок закончился с результатом 19:14 в пользу хозяев.

На общем фоне неплохой результативностью у команды Павла Брыкалова блеснули Роман Гаташов, набравший 18 очков и Евгений Николаенко - 17. Однако остальные партнеры их порыв не поддержали.

Сегодня состоится повторная игра.

Напомним, что до поездки в гости к »Дизелисту" липецкие баскетболисты стартовали в чемпионате с одного поражения и одной победы в Волжском.