«Армастек-Липецк» дважды уверенно разобрался с «Буревестником»

Липецкие баскетболисты взяли убедительный реванш у лидера чемпионата ЦФО среди команд первой лиги ярославского «Буревестника» за два чувствительных поражения на площадке соперника.

Волжане прибыли в Липецк явно не в сильнейшем составе, но это не умоляет заслуги наших баскетболистов. Липчане взяли с места в карьер, выиграв дебютную партию стартового поединка со счетом 26:8. Во второй четверти «Буревестник» пришел в себя и даже сумел выиграть этот отрезок матча – 14:9. Но это был последний успех гостей. Третья четверть вновь прошла с явным преимуществом липчан – 39:13. В заключительном отрезке игры «Армастек-Липецк» также был сильнее – 22:14, что в итоге принесло убедительную победу липчанам 96:49. Самым результативным в составе «Армастека» оказался Андрей Гришин, набравший 29 очков.

В повторном поединке преимущество хозяев площадки было не столь очевидным. К большому перерыву липчане вели в счете с разницей всего в 2 очка – 41:39. Решающей для выявления победителя стала третья четверть, которая закончилась со счетом 21:8 – в нашу пользу. Окончательный исход матча – 84:68 – в пользу «Армастек-Липецк». Самым результативным у нас стал Антон Белов, набравший 30 очков.

Несмотря на две убедительные победы липчане все же так и не смогли настичь «Буревестник», уверенно возглавляющий турнирную гонку.

Следующие игры липецкие «Армастек-Липецк» проведет 22-23 марта в Воронеже с местным клубом «Согдиана-СКИФ-2»