Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Три молодых таланта получат федеральную премию

Стала известна первая группа представителей талантливой молодежи, которые получат в текущем году государственную поддержку в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В списке, утвержденном Министерством образования и науки РФ, три юных таланта из Липецкой области.

Студентка Саратовской государственной академии права Наталья Батракова, ставшая победителем конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу молодых студентов юридических вузов, получит на свой личный счет премию в размере 60 тысяч рублей. Призер всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» ученица школы N 68 Липецка Анастасия Беззубцева и призер всероссийской студенческой олимпиады студент Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Михаил Борбышев удостоены премии в 30 тысяч рублей.

Федеральные эксперты будут утверждать списки получателей государственной поддержки до конца октября, по мере подведения итогов олимпиад и конкурсов. Заявку на присуждение премий 12-ти победителям региональных смотров, состязаний и конкурсов направил и комитет по делам молодежи Липецкой области.
Премии для поддержки талантливой молодежи присуждаются уже третий год, их лобладателями за это время стали 133 молодых жителя региона. По традиции, в декабре состоится чествование лауреатов нынешнего года, их родителей и наставников, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц