Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
06 фев 16:43Общество

Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: когда начинается и заканчивается, дата, обычаи

Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: Масленица является самым популярным и обожаемым из народных празднований. Дни Масленицы всегда знаменуются весельем, шумом и ликованием, столы ломятся от обилия многочисленных блюд, среди каких основным блюдом, конечно, являются блины.

Ежегодно народный праздник выпадает на различные даты. В 2017 году понедельник недели Масленицы, именуемый "встреча", попадает на 20 февраля. Первые 3 дня известны всем как Малая Масленица. Пока еще разрешаются человеческие хлопоты, работа кипит, хозяюшки сервируют столы, пестрящие обилием еды, детвора сооружает снежные замки . С давних времен отправлялись сваты в дом невесты.

Последние 4 дня - это известная нам Широкая Масленица, период разгара радости и ликования. Любая трудовая деятельность была прекращена, люди навещали друзей и близких, ели блины, играли в шуточные кулачные бои и скатывались на санках с горки. Молодые парни и девушки совершали обряд: перепрыгивание через костер.

Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: начало и конец празднования


Когда ожидать праздник Масленицы в России и когда она завершится: даты начала и конца. Заканчивается народный праздник Прощенным Воскресением,а приходится оно на 26 февраля. Нужно заметить, что следующий день знаменуется началом Пасхального поста.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц