Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке масленицу отпразднуют 6 марта

В последний день масленичной недели 6 марта в Липецке пройдет народное гуляние «Широкая Масленица». Праздничные мероприятия пройдут с 10 утра до 3 часов дня. На них, как обещает пресс-служба городской мэрии, будут присутствовать все обязательные атрибуты: чучела Зимы, призовые столбы и горячие блины.

Отмечать масленицу липчане будут на 16 площадках. Программы на 10 из них организует Департамент культуры, в городских парках, около Дворцов и Домов культуры. За праздника у СКК «Звездный» и в поселке Силикатный ответственен Департамент по физической культуре и спорту, Новолипецкий металлургический комбинат организует народное гулянье в парковой зоне Левобережья. В 16, 19 и 22 микрорайонах центрами масленичных мероприятий станут территории образовательных учреждений.

Во всех районах будут продавать блины, выпечку, шашлыки, горячий чай и прохладительные напитки. Планируется организовать работу более 100 торговых точек. Рекомендованная цена 1 блина - 15 рублей, шашлыков – 80 – 90 рублей. Кроме того, торговцам рекомендовано в радиусе 50 метров от мест проведения праздника, 6 марта приостановить до 15 часов торговлю пивом в стеклотаре и алкоголем с содержанием этилового спирта более 15%.

За уборку мест проведения гуляний отвечает управление главного смотрителя Липецка. Так же в местах массовых гуляний будут организованы дежурства сотрудников правопорядка и медиков.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц