Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые развеяли популярные мифы о сексе

Группа американский ученых из Университета Индианы во главе с Аароном Кэрроллом и Рейчел Вриман развеяли популярные мифы о сексе. Некоторые из этих заблуждений оказались не безосновательными.



Принято считать, что мужчины занимаются сексом чаще женщин, однако ученые опровергают эту теорию. В период с 18 до 24 лет для 50% мужчин является нормой не иметь сексуальных связей в течение года. Если в этом возрасте 5% женщин занимаются сексом четыре раза в год, то среди мужчин в аналогичных условиях находится лишь 2%. Исследование показало, что в количестве половых актов мужчины обгоняют женщин лишь после 30 лет.

Ученые развеяли миф о способности некоторых продуктов повышать либидо. Самым популярным натуральных афродизиаком принято считать устрицы, но американские специалисты говорят, что возбудимость зависит в первую очередь от психологического состояния, а потому устрицы могут стать афродизиаком лишь из-за самовнушения.

Следующий миф касается обрезания. Ученые говорят, что данная операция никак не отражается на чувствительности пениса, а все попытки доказать обратное являются безосновательными. Также специалисты утверждают, что общеизвестные показатели размера члена несколько завышены. Согласно данным, предоставленным урологами, средний размер мужского полового органа составляет не 15-17 см, а 10-13 см.

Последний популярный миф, который развеяли ученые, касается точки G у женщина. Исследователи подтвердили, что передняя стенка влагалища действительно более чувствительна, но та самая пресловутая точка не имеет точного местоположения, которое варьируется у каждой представительницы прекрасного пола.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц