Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сексологи развеяли пять популярных мифов о сексе

Секс является важной составляющей жизни человека и отношений, однако этот процесс порождает множество мифов в умах людей. Сексологи решили развеять пять наиболее популярных заблуждений.



Первый миф касается размера мужского достоинства. В обществе бытует мнение, что чем больше у партнера половой член, тем больше наслаждения он способен принести женщине, однако в реальности пенис нестандартных размеров не сделает секс лучше. Чаще всего большие размеры члена вызывают у дам болезненные ощущения и неудобство, эту проблему решить не так просто, как при маленьком пенисе, когда все с легкостью можно исправить правильной позой.

Второй миф касается точки G, однако сексологи говорят, что она действительно существует. Обратное доказывают только те, кто ее так и не сумел найти. Специалисты уверяют, что ее наличие легко доказывает поведение партнерши в момент, когда мужчина ее находит.

В третьем мифе речь пойдет о пике сексуальности. Принято считать, что у мужчин он наступает в 18 лет, а женщины достигают его к 28 годам. Однако при изучении уровня гормонов ученые пришли к выводу, что в отличие от сильной половины человечества, пик тестостерона которой наступает к 18 годам, у женщин пика как такого нет. Сексологи говорят, что эти показатели не отражаются на сексуальной жизни и не мешаю ей, а синхронизировать либидо нужно обоюдными стараниями в постели.

Следующий миф касается фильмов для взрослых. Многие уверены, что продукция такого плана создается исключительно для мужчин, они действительно не скрывают своего увлечения порнороликами. Однако сексологи говорят, что женщины также реагируют на такие фильмы, но им сложнее найти тот контент, который бы им понравился.

В последнем мифе речь пойдет о мужских оргазмах. Принято считать, что за один половой акт мужчина не может испытать более одного пика, но это утверждение неверно. Сексологи говорят, что люди часто путают оргазм с эякуляцией, в то время как пика можно достичь и без высвобождения семенной жидкости.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц