Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области в новых домах для пострадавших от лесных пожаров дали газ

Сегодня состоялся пуск газа по новым газопроводам для жилых домов, построенных в деревне Большая Суворовка (Елецкий район) и поселке Дальний (Добровский район), пострадавших этим летом от природных пожаров.

Эти населенные пункты Липецкой области, а также улица Воздвиженская в городе Усмань ранее не были газифицированы природным газом.

Строительство межпоселковых и распределительных газопроводов для погорельцев было осуществлено благодаря инвестициям, выделенным «Газпромом» дополнительно к Программе газификации регионов РФ.

«В нашей области «Газпром» досрочно выполнил взятые на себя обязательства по строительству газовых сетей для погорельцев. Сегодня мы сдаем газопроводы в эксплуатацию с опережением графика, одними из первых в России, а это значит, что люди смогут быстрее вселиться в свои новые дома» - отметил генеральный директор ООО «Липецкрегионгаз» ОАО «Липецкоблгаз» Сергей Карасиков.

Всего на газификацию населенных пунктов Липецкой области, пострадавших от природных пожаров, инвестор по Программе – ООО «Газпроммежрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром») - направило 31,2 млн рублей. В кратчайшие сроки было построено порядка 18 километров различных газовых сетей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц