Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Газификация Липецкой области в этом году обошлась в 56 миллионов рублей

Первый газ пришел в село Варваринка Липецкого района Липецкой области. Межпоселковый газопровод протяженностью 4,5 километра, построенный в рамках Программы газификации регионов РФ позволит обеспечить газом около 50 жилых домов.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, до конца года по программе «Газпрома» пуск газа состоится в селе Зверево Данковского района и деревне Новинка Долгоруковского района. Все три населенных пункта газифицированы с опережением графика. Использование современных технологий и материалов позволило сократить время строительства. При пересечении автомобильных дорог применялся метод горизонтального направленного бурения, эта технология позволила не нарушать целостность дорожного покрытия.

Также с опережением сроков в регионе были газифицированы населенные пункты, пострадавшие летом этого года от природных пожаров.

Газ получили село Суворовка Елецкого района, поселок Дальний Добровского района и улица Воздвиженская в селе Усмань, которые ранее не были газифицированы.

Всего в 2010 году в Липецкой области построено 116 километров газовых сетей, в том числе около 30 километров за счет инвестиций ОАО «Газпром». В этом году сумма инвестиций компании в строительство объектов газификации в регионе составила 56 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц