Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Завершается формирование бюджета Липецка

Бюджет Липецка на 2007 год будет не меньше прошлогоднего.
Об этом на брифинге в мэрии 4 декабря сообщил первый заместитель главы Липецка Валерий Федоров.
«Первоначально бюджет города областными властями был определен в сумме 4,5 миллиардов рублей. Это почти на миллиард ниже, чем в прошлом году. Однако, аргументы городских властей были приняты и в бюджет внесли коррективы. Благодаря установленному нормативу налога на прибыль с предприятий муниципалитет получит дополнительно еще 410 миллионов рублей. Более 100 миллионов рублей в 2007 году будет затрачено на покрытие убытков общественного транспорта. Но и этих средств недостаточно, чтобы снять напряженность и обеспечить ритмичную работу этой отрасли. В будущем году более 110 миллионов рублей бюджетных средств будет израсходовано на строительство, ремонт и реконструкцию детских садов. Планируется строительство нового детского сада на 26 микрорайоне, сдача в эксплуатацию детского сада в селе Сселки и реконструкция д/с N 55 на Соколе.
Продолжится реализация важных общегородских программ, направленных на решение насущных, безотлагательных проблем Липецка. В первую очередь это капитальный ремонт жилья и дворовых территорий, переселение граждан из ветхих и аварийных домов» - добавил Валерий Федоров.
По его словам, дополнительные средства необходимы городу для строительства коммунальных инфраструктуры под будущие жилые кварталы, из-за чего тормозится выполнение национального проекта «Доступное жилье», систем водоснабжения и водоотведения в районах частного сектора, модернизации действующих очистных сооружений. Многие программы приостановлены из-за нехватки денег. Чтобы вернуться к их реализации, по мнению первого заместителя главы города, бюджет областного центра должен составлять как минимум 6 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц