Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
22 янв 09:41Экономика

В Липецке подешевела свинина и подорожала гречка

Эксперты установили, что в Липецке подешевела свинина и подорожала гречка. Как сообщили представители потребительского рынка, в декабре стоимость социально значимых продуктов в областном центре была стабильной.

В декабре в на рынках Липецка и региона в целом подешевела свинина. Один килограмм мяса можно купить в среднем за 225,19 рубля. Также в цене снизились куры 124,4 рубля. Подешевел сахар, который теперь стоит около 26 рублей. За один литр молока липчанам придется заплатить 52,63 рубля. Соль получила ценник в 10 рублей, морковь - 17,3 рубля, пшено, рис - 53,41 рубля.

Что касается стоимости всех видов хлеба, то она не изменилась. При этом на 7% увеличилась в цене гречневая крупа. Теперь килограмм продукта обходится липчанам почти в 50 рублей. На 8,5% подорожали куриные яйца (54,76 рублей).

В целом уровень цен на продукты питания для населения остался ниже среднего по ЦФО и РФ. В Липецкой области в конце минувшего года отмечалась самая низкая стоимость хлеба, подсолнечного масла и куриных яиц.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц