Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На территории региона со 2 ноября открывается охота на пушных зверей

На территории Липецкой области со 2 ноября открывается охота на пушных зверей: приказ об этом подписан руководством управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в управлении, охота, которая продлится до 31 января будущего года, разрешена на волка, лисицу, енотовидную собаку, куницу, хоря темного, ондатру, норку американскую и зайца-русака в охотугодьях региона, за исключением заповедников, заказников, воспроизводственных участков и некоторых других территорий.


«При этом до 28 февраля будущего года также разрешена охота на бобра. Владельцы же собак гончих и борзых пород могут начать охотиться на зайца-русака и лисицу на две недели ранее установленного срока», - подчеркнули в управлении.


Приказ разрешает добыть лишь одного зайца-русака одним охотником в день, добыча других нелицензионных и разрешенных к отстрелу пушных зверей не нормируется.


Установлены также закрытые для охоты на зайца-русака дни - вторник и среда каждой недели. При этом в охотугодьях Лебедянского, Чаплыгинского и Задонского районов разрешен только бригадный отстрел красной лисицы под руководством должностных лиц управления и егерей.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц