МФК «Липецк» возобновил чемпионат поражением с разницей в 6 мячей

МФК «Липецк» в первом матче после паузы в чемпионате, связанной с первенством мира, крупно уступил в Мытищах - 3:9.

Напряженная борьба на площадке наблюдалась только в первом тайме. На 8-й минуте команды обменялись голами. У «Липецка» отличился Сивец. Спустя 5 минут липчанин Сергей Кондратьев забил мяч... в собственные ворота. Правда, сам же Кондратьев и реабилитировался на 18-й минуте, сравняв счет. И все же за несколько секунд до конца первой половины игра «Мытищи» вновь вышли вперед.

Проигрывая во втором тайме «Липецк» вынужден был рисковать. Чем хозяева пользовались на славу: команда Лысенко получала гол за голом в контратаках. Хет-трик после перерыва сделал игрок «Мытищ» Дмитрий Иванов. У липчан нашлись силы только еще на один гол, который провел Дмитрий Лысков.

«Мы вроде бы наладили игру в обороне. Но, когда стараемся сыграть быстрее, допускаем обидные ошибки. Плюс у нас есть проблемы с вратарской линией. Два основных голкипера Павел Хомутинников и Евгений Половинкин больны. Последний рубеж защищал 20-летний Сергей Шуклов, который пока не готов играть на столь высоком уровне», - рассказал главный тренер.

Повторная игра в Мытищах сегодня пройдет в 19.30.