Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Фестиваль имени Виктора Сорокина представит работы юных талантов

Завершился прием работ на V областной открытый конкурс-фестиваль художественного творчества детей и юношества имени народного художника России Виктора Сорокина, который ежегодно проводится в регионе.


Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» организаторы, свои произведения на конкурс представили учащиеся общеобразовательных и художественных школ, а также специализированных отделений школ искусств из всех городов и районов области.


«Уже в ближайшие дни жюри, которое возглавляет заслуженный работник культуры РФ искусствовед Татьяна Нечаева, начнет отбор лучших произведений для итоговой экспозиции. По традиции она состоится в начале декабря в областном выставочном зале в Липецке. Победитель получит гран-при конкурса, а занявшие призовые места в трех возрастных категориях будут удостоены звания лауреатов», - рассказал собеседник агентства.


В рамках конкурса в детской художественной школе № 2 пройдут выставки известных липецких художников, педагогов, встречи с представителями творческой интеллигенции, концерты учащихся музыкальных школ.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц