Лысенко конкурентам, как брат

МФК «Липецк» провел два домашних матча с питерским «Политехом» - 3:3 и 5:4.

Матчи имели особенное значение. Первые 11 клубов потихоньку отрываются от аутсайдеров, и внизу остается тройка команд, из которых две по итогам сезона окажутся неудачниками суперлиги. Таким образом, в Липецке встречались два главных конкурента за то, чтобы не оказаться у разбитого корыта на финише чемпионата.

Впрочем, фактор своего поля в первой игре помог липчанам только по братски разделить очки с соперниками.

Причем, за ничью МФК «Липецк» должен еще поблагодарить фортуну. Хозяева в самом начале проигрывали 0:2. Полочкой-выручалочкой выступил самый опытный игрок «Липецка» Геннадий Ионов, который несмотря на игровое преимущество «Политеха», забил дваа ответных гола.

«Сегодня из Ионова мы сделали заслуженного футболиста Советского Союза. Человек два раза правой ногой попадает по разным углам ворот, и счёт моментально становится 2:2», - сокрушался после игры тренер гостей Кирилл Мирзоян.

Перед перерывом гости вновь вышли вперед - 3:2. После перерыва зрители увидели массу опасных моментов в исполнении «Политеха» и один гол «Липецка», который за 4 минуты до финального свистка забил Сергей Покотыло. Тренер гостей назвал результат матча несправедливым.

«В первые пять минут второго тайма надо было игру просто заканчивать. Что ещё можно сказать, когда, выйдя один на один с вратарём, не забивают Акуленко, Бирай... Могу всю команду перечислить! Сегодня вратарю липчан Фролову за второй тайм нужно памятник поставить», - горячился Кирилл Мирзоян, кстати, лучший друг среди всех тренеров суперлиги «рулевого» «Липецка» Игоря Лысенко.

С тем, что «Политех» переиграл его команду согласился и старший тренер липчан Александр Соколов.

Второй поединок получился напряженным.

Питерец Кирилл Мирзоян отметил, что его команда не смогла провести два матча на одном уровне, отсюда - поражение. Липчане проигрывали после первого тайма - 1:2, но затем сделали счет 462 и довели игру до победы. Хет-триком отметился Алексей Бастриков, по голу забили Алексей Богатых и Сергей Покотыло.

«Липецк» набрал 8 очков и сравнялся с «Политехом». Хотя липчане планировали взять в этом туре на своей площадке все шесть очков...