ХК «Липецк» одержал две волевые победы в Белгороде

Матчи ХК «Липецк» в Белгороде напоминали триллер со счастливым финалом. Дружина Виктора Семыкина вырвала победу в первой игре в овертайме - 5:4, а во второй встрече победила по буллитам.

Особую интригу матчам придавало то, что встречались команды, оспаривающие друг у друга места в плей-офф. Возможно, после окончания регулярного чемпионата кто-то из соперников окажется вне заветной «восьмерки».

«Липецк» в первой игре был поставлен на грань провала. После обмена шайбами в первом периоде (у липчан отличился Семен Кокуев) во второй и в третьей двадцатиминутках хозяева по одному разу огорчили липецкого вратаря. На 45-й минуте команда Семыкина проигрывала 1:3.

Однако Максим Колесников отквитал один гол. Хозяева всеми силами пытались удержать победный счет, но за одну минуту и 18 секунд до конца 3-го периода Роман Костромин перевел игру в овертайм - 3:3.

В дополнительное время героем стал липецкий защитник Вадим Навроцкий, который принес липчанам победу - 4:3.

Сюжет второй игры получился еще более увлекательным. К середине игры хозяева вели - 3:1 (в первом периоде счет в матче открыл липчанин Андрей Трандин). Однако Роман Костромин во втором периоде, Андрей Королев и Вадим Навроцкий в третьем сделали счет 4:3 в пользу «Липецка». Но за 4 с небольшим минуты до сирены хозяева все же сравняли счет.

В овертайме зрители не увидели заброшенных шайб, зато стали свидетелями драки липчанина Ивана Гуляева и белгородца Олега Минакова. Грубияны получили по 2 минуты штрафа.

Исход поединка решался в серии буллитов. Первый же бросок Олега Минакова по воротам «Липецка», которые защищал Андрей Гаврилов, получился точным. У липчан не забил Семен Кокуев. Однако затем Гаврилов отразил буллит, а Александр Мельников сравнял счет. В следующей попытке Гаврилов вновь переиграл хоккеиста «Белгорода». Решающий третий бросок у «Липецка» исполнял один из самых опытных игроков 33-летний Роман Костромин. Серия финтов липчанина завершилась точнейшим броском - «Липецк» вырвал победу по буллитам!

Взяв 4 из 6 возможных очков в Белгороде липчане набрали 38 баллов. Столько же имеют и ХК «Белгород» с «Кристаллом» из Электростали, но дружина Виктора Семыкина находится выше их на 7-м месте по дополнительным показателям.

Следующие поединки ХК «Липецк» проводит 4 и 5 ноября дома с «Рысью» из Подольска.