ХК «Липецк» - «Кристалл»: победил тот, кому нужнее

ХК «Липецк» на своем льду одержал две убедительные победы над «Кристаллом» из Электростали - 7:4 и 5:2.

Справедливости ради стоит отметить, что в отличие от липчан, которые реально претендуют на место в плей-офф, гостям в этом сезоне уже практически ничего не нужно они находятся на предпоследнем месте и вряд ли могут помышлять о месте в «восьмерке».

В первой игре «Кристалл» сопротивлялся чуть больше одного периода. Липчане дважды выходили вперед - 1:0 и 2:1, но гости сравнивали счет.

«Кристалл» рассыпался на 31-й минуте, когда с интервалом в несколько секунд пропустил подряд два гола. В третьем периоде липчане больше не имели с соперниками никаких хлопот. Героем встречи стал Евгений Виксна. Защитник умудрился трижды (!) поразить ворота подмосковной команды. По разу отличились Андрей Смирнов, Павел Копытин, Андрей Воронков и Максим Колесников.

Во втором поединке «Кристалл» с первых минут выбросил «белый флаг». В первом периоде отличились Евгений Монс, Вадим Навроцкий, Семен Кокуев, Максим Кришталович. На перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу «Липецка». Во втором периоде Кришталович оформил «дубль», а в третьем - гости забросили вторую шайбу престижа.

После 60 игр команда Виктора Семыкина набрала 67 очков и занимает 8-е место. Ближайший преследователь «Крылья Советов» из Москвы отстает на 4 балла. До конца первого этапа чемпионата командам еще предстоит провести по 6 игр.