Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Год семьи в Липецкой области закроют 25 декабря

Торжественное закрытие Года семьи в Липецкой области состоится 25 декабря в областном театре драмы имени Л.Н.Толстого, сообщили в пресс-службе администрации области.

«Лучшие семьи и руководители, внесшие наиболее существенный вклад в его проведение, получат почетные грамоты и подарки», цитирует пресс-служба слова председателя комитета по делам женщин, семьи и демографии Липецкой области Ираиды Тихоновой.


В пресс-службе добавили, что на празднике 25-ти женщинам, воспитавшим достойных детей, планируется вручить областные почетные знаки «Слава матери».


«Год семьи заканчивается, жизнь семьи продолжается, поэтому поддержка многодетных, неполных, молодых семей в регионе остается одним из важнейших направлений социальной политики. В Липецкой области в Год семьи прошло немало интересных мероприятий. Интересным начинанием стал для муниципалитетов Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных Петра и Февронии. Впервые почетные знаки «За верность отцовскому долгу» получили 25 мужчин, 30 человек - медали «За любовь и верность». Опыт Липецкой области в поощрении лучших отцов, вручении памятного знака новорожденным привлекает внимание многих регионов России. Полезной была и социально значимая акция «Мама, подари мне жизнь!», рассчитанная на молодых людей. Ее реализацию специалисты считают одной из причин сокращения в полтора раза абортов и роста рождаемости в регионе, добавила Ираида Тихонова.


Председателя комитета по делам женщин, семьи и демографии Липецкой области добавила, что в Липецкой области и в дальнейшем будут проводить акции, направленные на поддержку семьи.



«Новые возможности для укрепления института семьи и реализации государственной демографической политики открывает недавно принятая целевая программа «Население Липецкой области: стратегия народосбережения (2009-2014 годы)». Будут разработаны новые акции и методы поддержки семьи. Мы рассчитываем на одобрение наших инициатив и в будущем», - заключила Тихонова.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц