Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Историко-философское наследие Г.В. Плеханова и современность»

С возложения цветов к памятнику выдающемуся философу и общественно-политическому деятелю России Георгию Плеханову, начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Историко-философское наследие Г.В. Плеханова и современность». Конференция приурочена к 150 летию со дня рождения Георгия Валентиновича. В рамках конференции организована работа четырех секций. Прозвучали доклады о взглядах философа на роль личности в истории, проблему государственно-правового устройства России, социально-экономической позиции Г.В.Плеханова и др. Главным событием второго дня конференции станет открытие памятного знака на его родине, в с.Плеханово - сообщила пресс-служба обладминистрации.
Конференция на родине мыслителя - первая в цикле всероссийских мероприятий, которые завершатся в Доме-музее Г.В.Плеханова в Санкт-Петербурге. Об этом слушателям сообщил вице-президент Фонда Плеханова Михаил Кузнецов. Для популяризации философского наследия фондом подготовлены юбилейные издания произведений Плеханова, в том числе в электронном виде.
Собравшихся в большом зале администрации Липецкой области приветствовал глава администрации Липецкой области Олег Королев. Наследие нашего именитого земляка, отметил Олег Королев, сегодня востребовано как никогда, поскольку идеи социал-демократии успешно реализуются во многих странах мира. «Там, где они доминируют, там стабильность, развитие и мощь. Сформулированные Георгием Плехановым жизненные и философские постулаты ценны для ищущей свой путь России. Нам было бы нелишне воспользоваться его подсказками», - считает глава обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц