Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке обсудят, как заставить школьников и подростков бросить курить

Проблемы предотвращения детского и подросткового курения обсудят на круглом столе, который состоится 17 декабря в здании Всероссийского заочного финансово-экономического института в Липецке.


Организаторами мероприятия выступил общественный совет «Твой выбор» при поддержке Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ.


«На круглом столе обсудят вопросы соблюдения в Липецкой области Закона РФ «Об ограничении курения табака», который запрещает продажу табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. И рассмотрят основные направления, разработанные и действующие в нашем регионе по борьбе с курением», - сообщили в пресс-службе организаторов.


По их информации, в работе круглого стола примут участие представители медицинской и образовательной сфер региона, управлений округов Липецка, УВД области, молодежных и общественных организаций.

«Помимо этого в рамках заседания выступят директор Общественного совета «Твой выбор», член Молодежной общественной палаты РФ Татьяна Маркичева и руководитель Управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по Липецкой области Станислав Савельев. А так же Руководитель Комиссии Общественной палаты Липецкой области по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, семьи и демографии Людмила Кириллова и главный врач Липецкого областного Центра медицинской профилактики Сергей Кожан», - пояснили организаторы.


Как дополнили они, в заключения мероприятия будет презентован обучающий фильм «Сумей сказать НЕТ», созданный Общественным советом «Твой выбор», для обучения персонала розничных торговых предприятий отказу в продаже табачных изделий детям и подросткам.


Общественный Совет в поддержку позитивного развития молодёжи «Твой Выбор» является одной из наиболее активно действующих общественных организаций в РФ. Приоритетное направление деятельности Совета - предотвращение распространения детского и подросткового курения. На сегодняшний день программы и акции Совета проходят в 25 регионах России.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц