ХК «Липецк» одержал, возможно, решающую победу в борьбе за «восьмерку»

ХК «Липецк» одержал важнейшую победу над прямым конкурентом за попадание в «восьмерку» по итогам первого этапа. Липчане дома победили «Кристалл» (Электросталь) - 5:2.

Уже в первом периоде в воротах гостей побывали две шайбы: отличились Семен Кокуев в большинстве и Сергей Аркадьев в равных составах. Во второй 20-минутке Евгений Виксна сделал счет 3:0. В тот момент липчане вновь имели численное преимущество. В заключительной трети матча Андрей Смирнов и Роман Костромин сделали счет классическим - 5:0. Только в конце поединка гости сумели забросить две шайбы престижа.

Среди трех команд, которые еще не обеспечили себе места в «восьмерке», позиции «Липецка» укрепились. Липчане идут на 7-м месте с 46 очками. У ХК «Белгород» - 43 очка, у «Кристалла» - 42.

Командам осталось провести по 4 поединка.

Все команды проводят их на выезде, причем белгородцы с лидером турнира киевским «Соколом» и «Крыльями Советов».

Липчане, как и «Кристалл» играют в Рязани и в столице с МХК «Крылья Советов». В оставшихся матчах задача у команды Виктора Семыкина проста - можно потерять на 2 очка больше, чем команда Электростали, и тогда место в «восьмерке» гарантировано.