ХК «Липецк» размочил счет в серии плей-офф

Липецкие хоккеисты выиграли третий 1/16 финала плей-офф у команды Рязани - 3:2. Счет в серии стал 2:1 в пользу рязанских хоккеистов.

Судьба поединка в Липецке решалась в ходе первых двух периодов. Первым рязанского голкипера в равных составах пробил на 10-й минуте Семен Кокуев. На 29-й минуте Кокуев блеснул уже результативной передачей, а Роман Костромин сделал счет 2:0. Через еще 6 минут Василий Кружилин отличился в большинстве с передачи Костромина.

В третьем периоде гости смогли забросить две шайбы, причем вторая влетела в сетку ворот липчан за 21 секунду до финальной сирены, когда ХК «Рязань» имел численное преимущество.

Напомним, что первые две игры в Рязани закончились со счетом 5:4 (в овертайме) и 2:1 в пользу рязанской дружины.

У липчан будет шанс сравнять счет в серии сегодня на своем льду. Матч в «Звездном» начнется в 18.30.

Если команда Виктора Семыкина одержит победу, то решающая игра состоится в Рязани. Напомним, что серия длится до трех побед одной из команд.