В Электростали побили Семыкина

ХК «Липецк» уступил на выезде в первом матче «Кристаллу» из Электростали - 4:5, причем по ходу встречи липчане вели 3:1.

Первый период липчанам не удался и они ушли на перерыв в роли проигрывающей стороны со счетом 0:1.

Однако во 2-й двадцатиминутке липецкие мастера клюшки постарались на славу. Одна за другой в ворота хозяев влетели шайбы Александра Мельникова, Андрея Смирнова и Никита Бирюкова. Красно желтые вышли вперед 3:1. До конца периода хозяева сумели отыграть одну шайбу.

В третьем периоде события на площадке напоминали детектив. Спустя 40 секунд после того, как возобновилась игра счет стал 3:3. Затем кристалловцы вышли вперед, но Денис Игошкин на 55-й минуте сделал счет вновь равным 4:4.

Затем шансы отличиться были у обеих команд. Игра уже клонилась к овертайму, как наступила развязка. За 16 секунд до финальной сирены игрок хозяев отправил в ворота липчан победную пятую шайбу. В итоге Виктор Семыкин и его команда были биты - 4:5.

Сегодня в 19.00 «Кристалл» и ХК «Липецк» проведет повторную встречу.