ХК «Липецк» финишировал 7-м в регулярном чемпионате

Липецкие хоккеисты в последних играх регулярного чемпионата сумели подняться еще на одну строчку вверх в турнирной таблице. Липчане заняли итоговое 7-е место.

Заключительные поединки команда Виктора Семыкина проводила на своем льду против ХК «Рязань», уже давно обеспечившего себе место в плей-офф. Лишенные турнирной мотивации рязанцы проиграли в Липецке оба матча.

Первый поединок закончился с футбольным счетом 1:0 в пользу хозяев. Победу принес результативный бросок Андрея Королева о втором периоде.

На следующий день красно-желтые выиграли 6:2, причем пять последних шайб в ворота рязанцев влетели в третьем периоде. У липчан отличились Роман Костромин, Никита Бирюков, Алексей Кулагин, Семен Кокуев. Евгений Монс отметился «дублем».

По иронии судьбу соперником липчан в плей-офф станет все тот же ХК «Рязань». Соперники в играх на выбывание определяются исходя из общей турнирной таблицы команд всех трех зон высшей лиги. 4-5 марта пройдут поединки в Рязани. 9 марта команды встретятся в Липецке. Здесь же, если понадобится, 10 марта пройдет четвертая игра.