Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Михаил Гулевский уехал в Страсбург


Глава Липецка Михаил Гулевский в качестве официального представителя Российской Федерации примет участие в шестнадцатой сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, который пройдет с 3 по 5 марта во французском Страсбурге, сообщила пресс-секретарь мэрии Ирина Соколова.


Это уже вторая поездка мэра Липецка в Страсбург. Впервые Михаил Гулевский принимал участие в заседании Конгресса в декабре 2008 года.


Как сообщает служба коммуникация Конгресса, на заседании планируется уделить особое внимание трем основным пунктам: евро-средиземноморскому сотрудничеству, способам преодоления последствий глобального финансового кризиса территориальными органами власти и передовому опыту европейских городов в развитии интеркультурных связей.


Конгресс является одним из трех основных подразделений Совета Европы, основанного в 1949 году. В нем представлены свыше 200 тысяч местных и региональных органов власти из 47 государств - членов СЕ, в том числе 21 государство Центральной и Восточной Европы.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц