Трансляция матча «МВД России» - «Металлург» (Липецк)

Составы команд:

«МВД России»: Сергей Жидеев. Андрей Утицких, Андрей Усачев, Анатолий Романович, Андрей Колесников, Андрей Черниговский, Любомир Кантонистов, Кирилл Котов, Андрей Клюев, Андрей Демкин, Александр Ширко.
ЗАПАСНЫЕ: Максим Кликин, Евгений Корнилов, Денис Королев, Александр Минеев, Александр Туменко, Николай Липаткин.
ТРЕНЕР: Юрий Ковтун.

«Металлург»: В воротах Дмитрий Алексеев. В обороне (слева направо): Алексей Сыропятов, Николай Иванов, Дмитрий Ивченко, Алексей Журавлев. В полузащите слева Вячеслав Кренделев, справа - Анук Такам, в центре - Миодраг Стефанович, Александр Фомичев. В нападении Максим Обозный, Артур Григорян.
ЗАПАСНЫЕ: Евгений Шамрин (вратарь), Дмитрий Косенко, Альберт Гаджибеков, Сергей Курдюков, Александр Кутьин, Илья Телегин, Михаил Костин.
ТРЕНЕР: Геннадий Степушкин.

КАПИТАНЫ: Котов - Иванов.

ФОРМА: синяя - красно-черная

СУДЬИ: Алексей Лобанов (Иркутск), Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Колосков (Уфа). ИНСПЕКТОР: Юрий Безбородов (Санкт-Петербург).

8 апреля. Домодедово. Стадион "Авангард".

Всем привет!!!

Матч будет проходить в Домодедово на небольшом, но уютном стадионе "Авангард". Там стоит одна-единственная трибуна, но большего команде "МВД России" в столице и не требуется. За 15 минут до игры на трибунах почти нет болельщиков. На трибунах преобладают милиционеры, но оно и понятно для них же играют...

Поле на стадионе искуственное.

Комментарий к составу. Степушкин в этом матче опять вернулся к тактике с двумя нападаюшими. "Металлург" играет по схеме 4-4-2.

У хозяев есть известные футболисты, прежде всего экс-столичный спартаковец Александр Ширко. Так же стоит обратить внимание на Кантонистова (играл в столичном "Торпедо". Клюева (Динамо).

Кстати, "МВД России" даже не тренировался на этом поле. Они его впервые увидели сегодня. Команда до этого занималась в Новогорске. Сложно сказать, кому на руку пойдет искуственное покрытие.

18.00 С центра поля мяч в игру ввели хозяева. Поединок начался!!!

4 минута, Идет разведка. Команды явно опасаются друг друга.

В запасе у "МВД России" сегодня Липаткин и Минеев. Эти игроки зимой были на просмотре в Липецке. "Металлург" хотел их брать, но когда стало известно, что "МВД" все-таки будет выступать в первом дивизионе, футболисты вернулись в свой прежний клуб.

5 минута. После навеса Такама Григорян пробовал пробить через себя в падении. Не вышло.

6 минута Фомичев мог забить!!! Первый удар по воротам липчане нанесли с 20 метров. Воратарь с трудом отбил мяч на угловой.

7 минута, Такам подал первый угловой, но мяч вынесли защитники.

10-я минута, липчане владеют преимуществом.

11-я минута, Издали пробовал ударить Фомичев, но попал в защитника.

12 минута Момент у хозяев!!! Демкин мог выскочить один на один с вратарем, но в последний момент защитник выбил у него мяч.

13-я минута Фомичев забросил мяч за спины защитникам на Григоряна, но удару форварда не хватило точности.

14-я минута Обозный упускает супермомеент, чтобы вывести липчан вперед! Липчане провели затяжную атаку. Такам навешивал, мяч попал к Кренделеву, тот прострелил вдоль ворот. Обозный с 10 метров промахнулся. А ведь угол был пустым.

20-я минута. После небольшого всплеска игра успокоилась.

25-я минута, Хозяева навесили мяч в штрафную. Кренделев его неудачно отбил прямо на ногу Котову. Капитан москвичей бил с линии штрафной, но мимо.

33я минута, 1:0 "Металлург" открыл счет!!! Стефанович реализовал пенальти, отправив мяч низом в ворота москвичей.

До этого была подача в штрафную и защитник сыграл рукой. Судья показал на "точку". Хозяева спорили, но вяло. Решение арбитра было бесспорным.

40 минута. Котов, капитан хозяев, сбивает Кренделева - желтая карточка.

41 минута Проход Черниговского грубо прерывает Кренделев - предупреждение и опасный штрафной.

41-я минута Удар со штрафного пришелся прямо в руки Алексееву.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧЕН, 1:0 в пользу липчан. Наша команжда сумела реализовать свое небольшое преимущество. У москвичей не клеится в атаке. Звездный Ширко почти не виден.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. У "Металлурга" нет замен, у хозяев вместо Утицкого вышел Минеев.

48-я минута, Хозяева получили право на штрафной с 30 метров. Котов пробил, но Стефанович выскочил из стенки до удара и бросился под мяч. сербу показана желтая карточка, штрафной перебивают.

49-я минута, Со второй попытки Котов бьет рядом со штангой.

53-я минута, Москвичи давят.

55-я минута Вместо Ширко, который потерялся на поле, вышел Липаткин. Теперь оба несостоявшихся липчанина на поле - он и Минеев.

57 минута, Степушкин вместо Григоряна выпускает Кутьина.

65 минута Обозный отошел назад и сфолил на своей половине - желтая карточка.

69-я минута, Хорошо нам знакомый Минеев, который играет в защитний маски из-за перелома носа, пробил с 25 метров. Алексеев грамотно занял позицию и забрал мяч.

72-я минута. Надо отметить, что "Металлург" очень толково играет на удержание счета. Наши ничего не позволяют сделать сопернику. Москвичи все чаще сбиваются на дальние удары, но они не очень опасны. Однажды, правда, мяч попал в сетку с обратной стороны. Показалось, что был гол, но все обошлось.

75 минута Кутьин запорол хороший момент. Обозный отобрал мяч в центре поля, ушел на фланг и по высокой дуге подал в штрафную. Кутьин стоял один, но долго перекладывал мяч с ноги на ногу и пробил куда-то в небо. Момент был отличный.

77-я минута, Липчане получают право на штрафной с 30 метров.Фомичев бьет намного выше ворот.

79-я минута, Нужно отметить отличную игру Алексеева на выходах. Он гасит все, что прилетает в нашу штрафную. Настоящий хозяин штрафной.

2:0 Фомичев!!!! Личпане провели длительную атаку, москвичи никак не могли вынести мяч. В итоге, пометавшись по штрафной, он отскочил к Фомичеву, который стоял на линии штрафной. Последовал сильный удар и мяч, задев кого-то из хозяев, влетел в сетку.

81 минута, В ответной атаке милиционеры могли забить.

83 минута, Кутьин мог убежать один на один! Форварда накрыли, в итоге удар он все таки нанес с 15 метров, но промахнулся.

85 минута, Хозяева совсем рассыпались. Липчане контролируют мяч почти все время.

Степушкин вместо Обоззного выпустил Костина, усилив центр. Вместо Кренделева вышел Телегин.

Судья добавил 3 минуты. Такое ощущение. что липчан больше на поле. "Металлург" можно поздравить с победой и первыми голами в чемпионате.

Вместо Фомичева вышел Косенко.

Кутьин подавал, Телегин бил головой - мимо.

90+3 Туменко получил мяч в нашей штрафной, но из убойной позиции ппробил в руки Алексееву. И тут же прозвучал финальный свисток.

МАТЧ ЗАКОНЧЕН! ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ТРИ ОЧКА В ТУРНИРНОЙ КОПИЛКЕ!!!