Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Татьяна Глуховкина: по учреждениям будут ходить люди, а не бумаги

10 миллионов рублей из федерального бюджета получит Липецкая область для оказания поддержки в проведении административной реформы. Эти средства выделены региону за победу в конкурсе Министерства экономического развития и торговли РФ.
Об этом сообщила вице-губернатор Липецкой области Татьяна Глуховкина на брифинге 5 декабря.
« Административная реформа, начальные мероприятия которой запланированы на 1 полугодие 2007 года - это не перестановка кадров или внешние изменения. Это совершенствование системы государственного управления в Липецкой области. Основными задачами и направлениями реформы в Липецкой области являются повышение доступности и качества государственных услуг, оптимизация государственных функций и комплекс антикоррупционных мер. Апробация административной реформы будет проходить на базе управления социальной защиты Липецкой области. Этот опыт будет разнесен по всем управлениям и муниципалитетам региона - рассказала Татьяна Глуховкина.
В разработке программы административной реформы в Липецкой области участвовала аудиторско - консультационная группа »Развитие бизнес - систем« (РБС). По словам консультанта РБС Олега Большакова, предусматривается передача части функций государственной власти любым структурам, в том числе и частным.
»В ходе реформы возможно сокращение, перераспределение или даже увеличение численности чиновников. Главное, чтобы люди получили от органов власти те услуги, в которых нуждаются« - отметила Татьяна Глуховкина.
По её словам, итогом всех меропритий станет то, что » не человек будет ходить по различным ведомствам и учреждениям, а его бумаги".
Для удобства простых граждан планируется продлить рабочий день ряда госслужащих до 19 часов и сделать рабочим днем субботу. Напомним, в Липецкой области 7000 чиновников, 70 процентов из которых - муниципальные служащие. За последние два года, в связи с муниципальной реформой, чиновничий аппарат увеличился на 17 процентов. Количество областных чиновников остается на прежнем уровне.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц