Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пятая трудовая четверть ожидает до 16 тысяч школьников региона


Более 3 тыс. школьников Липецкой области уже работали или работают в этом году в свободное от учебы время на производстве, сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в управлении труда и занятости региона. Как и прежде, в рамках ежегодной программы содействия трудоустройству подростков на работу будет направлено в общей сложности от 15 до 16 тыс. подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.


Большинство ребят в дни летних каникул найдут себе применение в школах, в которых учатся. Здесь начнется традиционный летний ремонт классов, будет благоустраиваться территория. Оставшиеся придут на производство.


По словам начальника отдела труда и программ занятости управления Дмитрия Жукова, наиболее востребованы подростки на предприятиях ЖКХ, стройкомплекса, в сельхозкооперативах. Как правило, старшеклассники заняты на подсобных работах, не требующих высокой квалификации и каких-либо допусков.


«Сегодня все больше школьников предпочитают работу бесцельному шатанию по улицам. Зарплата подростков должна быть не ниже минимальной - 4330 рублей. Кроме того, 1300 рублей доплачивается ребятам из бюджета», - подчеркнул Д. Жуков.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц