Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область примет участие в федеральной акции против абортов

Акция «Подари мне жизнь!», организованная Фондом Социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга Президента Российской Федерации Светлана Медведева, будет проходить на территории Липецкой области с 9 по 16 июля, сообщает Областной центр медицинской профилактики.


«В рамках недели против абортов на территории региона пройдут информационные и образовательные мероприятия, тематические лекции и беседы в «Школах здоровья», среди населения будет распространена профилактическая литература», - говорится в пресс-релизе.


Медицинские работники, представители органов образования, Православной Церкви примут участие в работе круглого стола для подростков на тему «Подари мне жизнь, мама!», который состоится 10 июля 2009 года в 12:00 в детском оздоровительном санатории «Мечта».


Также, отмечается в пресс-релизе, проблемы предупреждения незапланированной беременности, негативного влияния абортов на организм женщины будут темой занятия в «Школе здоровья», которое пройдет 14 июля 2009 года в Липецком областном перинатальном центре.


Помимо этих мероприятий, специалисты Областного центра медицинской профилактики проведут анкетирование на выявление отношения населения к проблеме абортов, а женские консультации области откроют свои двери для всех желающих проконсультироваться у акушеров-гинекологов, юристов, психологов, социальных работников по проблемам планирования семьи, говорится в пресс-релизе.


По информации Областного центра медицинской профилактики, в 2008 году в регионе не получили права на жизнь 10 602 малыша, 34 женщины из каждой 1 000 женщин детородного возраста области лишились счастья материнства.


 


 


 


 


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц