Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В презентации четвертого тома из серии «Храмы и монастыри Липецкой и Елецкой епархии» примет участие Владыка Никон

Презентация четвертого тома из серии «Храмы и монастыри Липецкой и Елецкой епархии» посвященная храмовой архитектуре Лебедянского района состоится завтра 11 июля в большом зале администрации Лебедянского района, сообщил Lrnews.ru один из авторов книги Андрей Найденов.


На официальном мероприятии будет присутствовать все авторы книги - ведущий специалист Российского государственного архива древних актов (г.Москва) Александр Гамаюнов, председатель Липецкого областного краеведческого общества Александр Клоков и начальник Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области Андрей Найдёнов.


Предполагается, что в церемонии презентации книги примут участие митрополит Липецкий и Елецкий Владыка Никон, глава администрации Лебедянского района Анатолий Копылов, глава города Лебедянь Александр Ишутин, а также представители областной администрации.


Новая книга посвящена непосредственно истории Лебедяни, а также всем сохранившимся и несохранившимся храмам и монастырям района, о чем Lrnews.ru уже писали.


Напомним, что первый том из серии «Храмы и монастыри Липецкой и Елецкой епархии», в котором дается подробнейшее описание всех церквей Липецка, был издан в 2006 году, второй том, который повествует о Ельце, осенью 2007 года, третий том книги, посвященный Задонску - летом 2008 года.


 


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц