Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В бюджет-2010 вольется дополнительно 40 млрд долларов нефтяных денег

Минэкономразвития внесет в правительство в конце августа скорректированный прогноз макроэкономического развития на 2010 год, где будет учтен рост цен на нефть и газ, сообщил замминистра экономического развития Андрей Клепач.

По его данным, доходы бюджета в 2010 году могут вырасти на 30-40 млрд долларов из-за увеличения экспортных поставок химии и металлов в 2010 году.

"Экспортные цены на металлы и химию выше, чем ожидали, поэтому сейчас идет переоценка поступлений доходов в бюджет в 2010 году", - пояснил он.

Хотя экспорт растет, замглавы Минэкономразвития признал, что "роста во внутренних секторах экономики пока нет".

По словам Клепача, новый вариант цены на нефть и газ будет внесен в уточненный вариант прогноза. Таким образом, увеличение цены на нефть и газ, в том числе коснется ряда налогов, в том числе НДПИ, сообщает Прайм-ТАСС.

Экономическое развитие России определяет зависимость от сырьевого экспорта, пишет по этому поводу Handelsblatt. Поэтому, указывает издание, ссылаясь на экспертов Deutsche Bank, она и дальше будет зависеть, прежде всего, от цикличности спроса на сырье.

Мало кто из развивающихся стран пострадал от экономического кризиса столь же сильно, как Россия, пишет газета. Однако некоторые эксперты уже видят свет в конце тоннеля - количество невозвратных кредитов растет сейчас медленнее, чем в первом полугодии.

Снижения потери темпов производства в России ожидает Citigroup - 5% до конца года. Кроме того, по сравнению с другими индустриальными государствами пакет государственной помощи в России оказался одним из самых высоких.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц