«Стинол» неожиданно обыграл ЦСКА

Стинолочки преподнесли главный сюрприз 15-го тура чемпионата России, обыграв дома идущий на втором месте ЦСКА со счетом 3:1.

От липецкой команды, решающей задачу по сохранению прописки в супрелиге, никто не ожидал столь вдохновенной игры. Тем не менее «Стинол» с самого начала взял быка за рога, и победил в первых двух партиях - 25:20 и 25:19. В третьем отрезке армейки смогли победить 25:15, но в четвертом - стинолочки оформили свою победу - 25:21.

Для ЦСКА это поражение стало всего лишь третьим за сезон. «Стинол» в чемпионате выиграл четвертую игру.

Главный тренер липчанок Геннадий Александрович объяснил успех в первую очередь высоким настроем своих волейболисток. А у ЦСКА, как отметил наставник, возможно имела место недооценка соперника.

«Стинол» занимает 10-ю строчку в таблице. В следующем туре липецкие девушки вполне могут рассчитывать на очки. 25 марта они принимают дома главного аутсайдера «Тулицу», которая мысленно уже распрощалась с суперлигой