Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке будут судить за контрафактные программы, скачанные из интернета

Прокурор Левобережного района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного использования объектов авторского права, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как установлено материалами дела, обвиняемый с целью использования в производственной деятельности своего предприятия, скопировал в сети "Интернет" и установил на рабочие компьютеры два экземпляра контрафактной программы "КОМПАС-ЗБ V-9".

В результате указанных действий фирме-правообладателю - ЗАО "Аскон" был причинен ущерб на сумму свыше 165 тыс. руб., который был возмещен потерпевшей стороне в ходе предварительного следствия.

Действия обвиняемого органами следствия квалифицированы по ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

В связи этим полагаем необходимым разъяснить, что незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц