Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Семидесятилетний карманник-рецедивист задержан в Курске

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Радищева в Курске сотрудники милиции задержали семидесятилетнего карманного вора, сообщает ИА KURSKCiTY.

Как рассказали в пресс-службе УВД по Курской области, мужчину взяли с поличным - он как раз совершил кражу из кармана халата пожилой женщины. Добыча оказалась невелика – всего 100 рублей. Но таких хищений в течение дня вполне могло быть несколько десятков.

Стражам закона задержанный прекрасно известен. Он больше половины жизни провёл в местах лишения свободы. Все сроки получил за карманные кражи. Теперь мужчине вновь угрожает уголовная ответственность. За совершённое преступление часть вторая статьи 158 УК РФ предусматривает пятилетнее лишение свободы.