Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путин: После Сочи-2014 Россия сможет проводить у себя любые соревнования

Россия должна организовывать как можно больше крупнейших спортивных мероприятий. Об этом, как передает "Росбалт" со ссылкой на «Весь спорт», на заседании президиума президентского Совета по развитию физкультуры и спорта на спортивной базе «Озеро Круглое» заявил председатель президиума президентского Совета, премьер-министр РФ Владимир Путин.

«В ближайшее время в России пройдут Всемирная летняя Универсиада (в 2013 году в Казани) и зимние Олимпийские игры (в 2014 году в Сочи), — напомнил Владимир Путин. — Считаю, что Россия должна организовывать как можно больше крупнейших спортивных мероприятий. Все возможности для этого есть».

«Как вы знаете, мы подали заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Считаю возможным провести в Сочи — Всемирную зимнюю Универсиаду 2017 года», — отметил он.

«Очевидно, что после зимних Олимпийских игр мы можем проводить в Сочи любые соревнования на самом высоком уровне, — подчеркнул Путин.

Он поручил всем ответственным структурам проработать заявку на проведение в Сочи Всемирной зимней Универсиады 2017 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц