Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Гости из Франции, Италии, Финляндии, Бельгии, Великобритании и Германии приехали в Становлянский район

II международный агрофестиваль проходит в селе Паленка Становлянского района.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в этом году форум собрал значительно больше гостей и участников (более 500 человек). Гости из Франции, Италии, Финляндии, Бельгии, Великобритании, Германии и других стран поделились своим опытом развития сельскохозяйственного производства, рассказали коллегам об используемых технологиях.

Здесь прошла презентация новых сортов кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, озимой и яровой пшеницы. В том числе, и тех, которые дают высокие урожаи даже в засуху. Учитывая нынешнее жаркое лето, это вызвало особый интерес аграриев.

Также для участников фестиваля устроили демо-показ новых моделей сельхозтехники, самых современных агрегатов. Некоторые из них уже применяются на липецких полях.

Инициатором проведения масштабного мероприятия стала группа компаний "Агропром-МДТ", в состав которых входит местное ООО "Паленское". Завершится агрофестиваль завтра праздничным концертом.

В Липецкой области, под руководством главы администрации Олега Королева, за последние годы многое сделано для развития растениеводства: внедрены новейшие технологии возделывания почвы, применяются устойчивые к неблагоприятным условиям семена, вложены значительные средства в модернизацию элеваторов и перерабатывающих предприятий. В результате область на протяжении многих лет лидирует по урожайности и валовому сбору зерновых и сахарной свеклы не только в ЦФО, но и в целом по стране.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: