Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчанка стала третьей на конкурсе работников сельских клубов

Марина Соломонова из Липецкой области заняла призовое место в конкурсе профмастерства работников сельских учреждений культуры ЦФО.

С 24 по 25 сентября в Тамбове прошел I окружной финал конкурса профессионального мастерства «Мастера Центральной России» работников сельских культурно-досуговых учреждений. Основной его целью стало повышение престижа и социальной значимости этой профессии. Для участия в конкурсе были приглашены по одному представителю от субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ, – победители (призеры) областных конкурсов профессионального мастерства работников сельских культурно-досуговых учреждений. Каждый регион направил вместе с участником конкурса группу поддержки из числа работников культуры и самодеятельных артистов. Всего было представлено 15 регионов.

24 сентября в с.Тулиновка Тамбовской области в районном Доме культуры прошло компьютерное тестирование участников конкурса на знание истории культуры России, традиционной народной культуры, современных культурно – досуговых технологий. Состоялся конкурсы «Визитная карточка» и «Сокровища народных праздников» на знание атрибутов старинных праздников и обрядов.

25 сентября в Тамбове конкурсанты показали фрагменты театрализованных программ, агитационных, концертных бригад, выступавших на фронтах Великой Отечественной войны, а также импровизационные игровые программы. При оценке результатов учитывался диапазон творческих возможностей конкурсанта, компетентность, культура исполнительского мастерства, умение импровизировать, режиссерское и сценарное мастерство, умение общаться со зрителем и владеть аудиторией.

Судейство осуществляло жюри с участием представителя окружного организационного комитета. В состав жюри вошли представители регионов.

Представитель от Липецкой области – Соломонова Марина Викторовна из Усманского района заняла третье место, пропустив вперед только конкурсантов из Тамбова и Воронежа. Она работает в досуговом центре села Девица художественным руководителем театральной студии «Маска».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц