Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Данковском районе под автодорогой проложили газопровод

Сегодня в Данковском районе Липецкой области завершились работы по прокладке участка газопровода (длиной 23 метра) под автомобильной дорогой, сообщили в пресс-службе ООО "Липецкрегионгаз".

Работы проведены методом горизонтально-направленного бурения («прокол»), что позволило сохранить целостность дорожного покрытия.

Участок под дорогой является частью межпоселкового газопровода до села Зверево, строительство которого осуществляется в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром».

Новый газопровод протяженностью 5,5 км позволит обеспечить «голубым» топливом более 50 жилых домов в селе Зверево.

«В строительстве газовых сетей мы, следуя курсу «Газпрома», используем новые технологии, которые позволяют не нарушать природную экологию и существенно сокращать сроки строительства. Газопровод к селу Зверево по плану должен сдаваться в эксплуатацию в следующем году, но благодаря тому, что мы идем с опережением графика, газ селяне смогут получить в этом году, тем более, что уличные распределительные и внутридворовые сети здесь построены» - отметил генеральный директор ООО «Липецкрегионгаз» и ОАО «Липецкоблгаз» Сергей Карасиков.

В ближайшие дни аналогичные работы с использованием метода горизонтально-направленного бурения будут проведены в ходе строительства по программе «Газпрома» межпоселковых газопроводов к деревне Новинка Долгоруковского района и селу Варваринка Липецкого района.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц