Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В селе Казеево Измалковского района строится новый газопровод

Новый межпоселковый газопровод протяженностью около 4 километров строится в деревне Казеево Измалковского района Липецкой области, сообщила специалист по связям с общественностью ООО «Липецкрегионгаз» Светлана Кудаева.

«Новый объект позволит обеспечить голубым топливом около 50 жилых домов. Параллельно с прокладкой межпоселкового газопровода в деревне ведется строительство уличных распределительных и сетей внутри дворов. Кроме того для удобства будущих потребителей в населенном пункте организовал торговлю газовым оборудованием: плитами, колонками, запасными частями и т. д.», - рассказала собеседница «ЛРН».

По ее словам, строительство ведется в рамках программы газификации регионов России, реализуемой ОАО «Газпром».

«В этом году будет газифицировано 18 населенных пунктов и проложено около 50 км газовых сетей в восьми районах области. »Газпром« выделил Липецкой области на это 200 миллионов рублей», - прокомментировали в отделе по связи с общественностью.

Светлана Кудаева отметила, что в Измалковском районе на данный момент газифицировано более 5 тысяч квартир и домовладений, а общая протяженность газовых сетей составляет 603 километров.

«Район газифицирован на 82%», подытожила Кудаева.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц