Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке автобус из снежного заноса вытаскивали тягачем

Начавшийся ночью снегопад скорректировал работу муниципального автопредприятия по уборке города.

Утром смена была усилена дополнительной техникой – всего на расчистке завалов сейчас заняты 83 единицы: тракторы, грейдеры, пескоразбрасыватели, самосвалы, погрузчики.

Как отметил директор предприятия Алексей Востриков, сложности для движения транспорта были на спусках в центре города, по улице Ушинского на Соколе. Их прочищали пять раз. Октябрьский мост промели трижды. Сейчас бригады СпецПАТ сосредоточены на улице Меркулова и проспекте 60 лет СССР. Затем они будут переброшены в район НЛМК. Главная задача – раздвинуть валы и обеспечить бесперебойное движение транспорта, прежде всего пассажирского.

Как сообщили в департаменте городского транспорта, срывов в работе автобусов, троллейбусов и трамваев нет. Есть задержки в расписании. Полчаса из-за ДТП и образовавшегося затора простояли троллейбусы возле рынка 9 микрорайона. Выручать из снежного плена тягачом пришлось 36-й автобус на Сырском руднике. В центральной диспетчерской в связи с непогодой контролируют лишь движение транспорта, исполнение графика по форс-мажорным обстоятельствам пока в расчет не берется.

- Во второй половине дня ситуация должна стабилизироваться, и задержек на маршрутах не будет, - считает председатель департамента Николай Новиков.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: