Липчанин, выступавший среди юниоров, показал абсолютно лучший результат на чемпионате России по компакт спортингу

Успех липецкой сборной обеспечили юниоры.
В упражнении «трап» липчанин Дмитрий Полухин занял 2-е место. Его результат - 132 точных выстрела из 150, всего на два попадания оказался хуже, чем у победителя соревнования москвича Дмитрия Куликовского.

Еще более весомых успехов воспитанники молодой липецкой школы добились в соревнованиях юниоров. Артем Некрасов победил в упражнении «дубль-трап», выбив 124 мишени и выполнив норматив мастера спорта. Мастерский рубеж составляет 122 попадания из 150. Второе место следом за Некрасовым занял Илья Старых, разбивший 121 мишень.

- Его результат хоть и не дотянул один-единственный бал до мастерского, но для Ильи он стал личным рекордом, поэтому спортсмен очень доволен, - сказал директор липецкой ДЮСШ-13 Роман Гуляев.
В упражнении «скит» среди юниоров Антон Астахов занял второе место со 112 очками, а Константин Шестаков был третьим - 108 разбитых мишеней. Победитель из Ижевска в этом упражнении показал результат 113 точных выстрелов (из 125).
В «ските» среди девушек первое место заняла Мария Мелешенко. Дамы стреляли 75 раз, липчанка попала 60.
- В командном зачете, где наравне учитывались результаты, как взрослых мужчин и женщин, так и юниоров, наша сборная заняла второе место. Выше оказались только хозяева - республика Татарстан, - рассказал Роман Гуляев.
Кубок России состоит из 4-х этапов. Следующий начнется 21 мая в Воронеже.