В Липецке состоялся второй этап Кубка России по стендовой стрельбе

В Липецке на базе стрелково-стендового комплекса «Липецкий металлург» состоялся 2-й этап Кубка России 2011 года по стендовой стрельбе. 5 комплектов медалей в 5 олимпийских упражнениях разыграли 170 спортсменов.

В упражнении «скит» у мужчин первое место занял Антон Астахов (Липецкая область) с результатом 145 поражённых мишеней из 150 возможных. Второе место у Евгения Сербина (Московская область) – результат 144 поражённых мишени из 150 возможных, опередившего в перестрелке Валерия Шомина (Москва), имевшего после финала такой же результат.

В упражнении «скит» среди женщин лучший результат у Ольги Панариной (Новосибирская область) – 95 поражённых мишеней из 100. Второй результат у Марины Беликовой (Ростовская область) – 94 поражённых мишени из 100. На третьем месте Светлана Демина (Татарстан) – 92 поражённых мишени из 100.

В упражнении «трап» среди мужчин сильнейшим стал Денис Зотов (Москва) с результатом 124 поражённых мишени из 150 возможных. Он опередил в перестрелке за первое место липчанина Дмитрия Полухина, имевшего после окончания финала такой же результат. Третье место занял Игорь Чебанов (Ростовская область) – 121 поражённая мишень из 150 возможных.

У женщин в этом упражнении лучший результат у Натальи Звягинцевой (Москва) – 80 поражённых мишеней из 100 возможных. Второе место заняла Елена Ткач (Воронежская область) – 79 поражённых мишеней из 100 возможных. Третье место у Лили Валеевой (Татарстан) – 78 поражённых мишеней из 100 возможных.

В упражнении «дубль-трап» сильнейшим стал Александр Фурасьев (Татарстан). Его результат – 184 поражённых мишени из 200 возможных. Артём Некрасов (Липецкая область) и Василий Мосин (Татарстан) после финальной стрельбы имели одинаковый результат - 181 поражённая мишень из 200 возможных. В итоге перестрелки для определения серебряного и бронзового призёров, лучшим оказался липчанин Артём Некрасов, у Мосина - бронзовая медаль.

Этот этап Кубка России одновременно является одним из отборочных этапов для формирования состава сборной команды России, которая примет участие в чемпионате Европы и мира в августе и сентябре в Белграде, сообщает пресс-служба «Липецкого металлурга».