Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Газпром» догазифицирует Елецкий район


Новый межпоселковый газопровод протяженностью 6 км строится в деревне Дмитриевка Елецкого района Липецкой области. Строительство ведется в рамках программы газификации регионов России, инициированной и реализуемой ОАО «Газпром».


Липецкой области на реализацию этой программы крупнейшая газовая компания в этом году выделила 200 млн. рублей. На эту сумму в области будет газифицировано 18 населенных пунктов и проложено около 50 км газовых сетей в восьми районах области.


Параллельно с прокладкой межпоселкового газопровода предприятием ООО «Стройгаз» входящем в структуру газового хозяйства области в деревне ведется строительство уличных распределительных и внутридворовых сетей. Подготовка потребителей к приему газа и установка газового оборудования обеспечивается районным филиалом «Елецгаз» ОАО «Липецкоблгаз».


Для удобства будущих потребителей филиал «Торговый дом Олимп» ОАО «Липецкоблгаз» здесь же в населенном пункте организовал торговлю газовым оборудованием. В специальной автолавке жители могут приобрести АОГВ, колонки, плиты, запасные части и другое газовое оборудование. При монтаже филиалами ОАО «Липецкоблгаз» оборудования, приобретенного в торговом доме «Олимп», действуют специальные скидки.
Новый газопровод труба в д. Дмитриевке позволит обеспечить голубым топливом около 100 жилых домов.


По программе Газпрома в следующем году в Елецком районе планируется построить межпоселковый газопровод до деревни Хмелинец.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц