Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке готовятся к юбилею актрисы фильмов Гайдая

В липецком драматическом театра готовятся к юбилейному вечеру актрисы Светланы Агеевой.

Согласно информации, предоставленной Lrnews.ru, заведующей литературной частью Виктория Гарифуллина, юбилейный вечер будет основан на постановке пьесы "Неугомонный дух":

-Сегодня Светлана Агеева исполняет роли в нескольких «ходовых» спектаклях: «Ханума», «Бабий бунт», «Неугомонный дух». Именно последним спектаклем откроется ее юбилейный вечер, который будет также включать в себя дружеский «капустник» и поздравления.

Всю свою жизнь Светлана Агеева посвятила театру и кино. В молодости она часто появлялась на экране, сейчас же служит сцене Липецкого драматического театра. Артистка также ведет педагогическую деятельность – готовит артистов к поступлению в вузы и творческим конкурсам.
Творческая биография Светланы Алексеевны колоритна: актриса несколько раз работала с мэтром советской кинокомедии Гайдаем. Так Светлана Агеева исполнила роли Иры из "Наваждения"(подруга главной героини) и бабушки-свидетельницы из фильма "Операция Ы".

Агеева окончила ГИТИС в 1964 г.(педагог - Туманов И.М.). С 1964 по 1965 год работала в Свердловском театре музыкальной комедии, с 1966 по 1969 год - в Ростовском театре юного зрителя, с 1970 по 1979 год, с 1979 по 1983 в Московском Театре на Таганке под руководством Ю. Любимова, с 1984 по 1999 год работала в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого.
В 2001 году она пришла в труппу Липецкого муниципального театра.

Отметим, что юбилейный вечер состоится 16 января 2011 года в 18.00 в Липецком драматическом театре.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц